Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Уникальный Ferrari 250 GT Drogo ушел с аукциона

Уникальный Ferrari 250 GT Drogo ушел с аукциона


Уникальный Ferrari 250 GT Drogo ушел с аукциона

Уникальный Ferrari 250 GT Drogo ушел с аукциона

799 960 евро - это не слишком большие деньги за Ferrari серии 250, которые дорожают буквально с каждой секундой. По сравнению с жемчужиной Ferrari 250 GTO данный Ferrari 250 GT Drogo за вышеобозначенную сумму можно считать крайне выгодной сделкой.

Ferrari 250 GT Drogo - интересный пример олдскульного кузовостроения. Построенный в мае 1961 года на верфях в Маранелло, этот автомобиль имеет кузов, спроектированный Пьеро Дрого.

Свой "фундамент" машина делит с 250 Testa Rossa. Спрятавшийся под красивым полупрозрачным капотом силовой агрегат - чистый перфоманс. 3-литровый четырехкамерный V12 с карбюратором Weber и 4-ступенчатой МКП выдает около 300 л. с., что прилично для гран-туризмо весом менее тонны. Аэродинамичный кузов также помогает с максимальной скоростью, которая в принципе зависит от того, насколько бесстрашен водитель.

Автомобиль прошел через полную реставрацию в прошлом году. Счастливчик, купивший этот шедевр, пожалуйста, не ставь его в гараж! Если солнце светит ярко, а трафик не слишком оживлен, этой возможностью нужно пользоваться, чтобы получить должное удовольствие за рулем.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация