Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Умные модульные дороги смогут предупреждать о необходимости ремонта

Умные модульные дороги смогут предупреждать о необходимости ремонта


Умные модульные дороги смогут предупреждать о необходимости ремонта

Умные модульные дороги смогут предупреждать о необходимости ремонта

Автономные автомобили занимают все больше места в нашей идеальной картине транспортного будущего, но им нужна поверхность, по которой можно ездить. Наши улицы серьезно отстают с точки зрения технологий. Подумайте об умных дорогах, которые могли бы предупреждать дорожные службы, когда возникнет необходимость ремонта, и менять свои элементы так же легко, как меняются кирпичики Lego.

Не только автомобили становятся умнее, пишет эксперт Wall Street Journal Дэвид Хартген. Изменение конструкции проезжей части будет оптимизировано для автономных автомобилей, гарантируя быстроту и безопасность при перемещениях по городу.

Однако самая важная и дорогая часть системы транспорта - обслуживание - может быть решена наличием у дорог не только интеллекта, но и универсальной модульной структуры. Автоматизированный мониторинг дорожных условий будет непосредственно связан с графиками ремонта. Обслуживание будет быстро осуществляться с помощью надежных композитных материалов. Дорожные департаменты станут скорее контрактными менеджерами, чем единицами по строительству и ремонту.

Представьте себе городские улицы как гораздо более гибкую систему, где можно добавлять и удалять участки по мере изменения структуры трафика. Вместо целого автопарка бетономешалок каждый департамент получит 3D-принтер, экономя таким образом время, материал и деньги.

Конечно, все это имеет смысл, пока не появятся летающие автомобили :)

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация