Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Гоночный Corvette Gulf Oil отправится на аукцион

Гоночный Corvette Gulf Oil отправится на аукцион


Гоночный Corvette Gulf Oil отправится на аукцион

Гоночный Corvette Gulf Oil отправится на аукцион

Аукцион RM Sotheby готов продать один из самых редких и востребованных производных Corvette за всю историю. Гоночный Corvette Gulf Oil 1962 года, по оценкам, принесет от 2 до 2,75 миллионов долларов.

Этот знаменитый экземпляр в ливрее Gulf Oil Racing управлялся Диком Томпсоном, известным как "летучий дантист" из-за своей непопулярной повседневной работы. Этот парень умудрился выиграть 12 гонок из 14. Неплохо для дантиста и конечно же для Corvette.

Один из самых хорошо сохранившихся гоночных Corvette реставрирован до первоначального состояния. В качестве бонуса покупатель получит всю документацию.

Автомобиль оснащен 5,3-литровым инжекторным двигателем, массивным топливным баком (140 литров), гоночным пакетом RPO 687, усиленными тормозами, специальными задними амортизаторами и дополнительными воздухозаборниками для охлаждения тормозов. 360+ лошадиных сил транслируются на асфальт посредством 4-ступенчатой МКП.

На первый взгляд почти 3 миллиона долларов за эту машину кажутся перебором, но поверьте мнению эксперта по классическим автомобилям: инвестиции в такую машину полностью себя оправдают. Старый гоночный Corvette с годами еще тверже будет стоять на ногах.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация