Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Ричард Хаммонд продает свой уникальный Land Rover

Ричард Хаммонд продает свой уникальный Land Rover


Ричард Хаммонд продает свой уникальный Land Rover

Ричард Хаммонд продает свой уникальный Land Rover

С тех пор как в самом эпицентре BBC разгорелся скандал вокруг Джереми Кларксона, ведущие Top Gear попытались пойти разными путями. Джеймс Мэй даже подумывал открыть свое кулинарное шоу и начал публично играть на флейте. В то же время Ричард Хаммонд решил избавиться от некоторых своих активов, а вы ведь знаете, что личная собственность знаменитостей на аукционах ценится особо.

Ну во-первых, 26 апреля с молотка аукциона Bonhams уйдут мотоциклы из личных коллекций Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда. Но оказалось, что звезды Top Gear распродают не только двухколесную технику...

Вы видите перед собой принадлежащий Хаммонду Land Rover 110 V8 1987 года. Автомобиль начал свою жизнь как пожарная спецтехника аэропорта и впоследствии прошел через ряд модификаций. В частности в 2002 году он пережил свой первый тюнинг в центре Land Rover в Хаддерсфилде, где его подготовили к телевизионному шоу.

После момента славы Land Rover по прозвищу "Бастер" остался в собственности Хаммонда, который заручился поддержкой многочисленных специализированных фирм для дальнейшего улучшения машины в 2008 году.

В итоге проект обошелся в 104 000 долларов. Под капотом "Бастера" расположился 4,5-литровый 250-сильный V8 производства JE Engineering. Среди прочих особенностей - выполненный на заказ каркас безопасности от QT.

Удивительно, но торги начнутся всего лишь с 28 000 долларов, но мы не знаем, до каких высот эта сумма может дойти... 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация