Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Велосипед будущего может выглядеть так

Велосипед будущего может выглядеть так


Велосипед будущего может выглядеть так

Велосипед будущего может выглядеть так

В минималистическом будущем, где люди будут перемещаться отнюдь не на больших бензиновых кроссоверах, могут стать популярными педальные трициклы. С их помощью мгновенно исчезнут три проблемы: загрязнение, затраты на топливо и лишний вес.

Именно так размышляют Кэмерон и Рэйчел Ван Дайк, которые совместно интересуются дизайном, архитектурой, предпринимательской деятельностью, изобразительным искусством, театром и множеством других вещей. Одним из их последних проектов является экспериментальное транспортное средство Zeppelin, действительно похожее на дирижабль.

Компактный аэродинамичный трицикл - один из двух концептов, совмещающих защиту от атмосферных воздействий, грузоподъемность автомобиля и эффективность велосипеда. Человеко-электрический гибрид питается от педального привода в сочетании с 750-ваттным электромотором сзади. Построенный из алюминия и поликарбоната, Zeppelin весит всего 120 кг и имеет запас хода 32 км на электротяге.

Трицикл отвечает всем юридическим нормам велосипеда на федеральном уровне и не требует водительского удостоверения, регистрации и страховки. Подобные изобретения мы видели и раньше (например, Pedalist и Elf) и тем не менее не перестаем восхищаться стремлениями простых людей.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация