Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Студенты создают концептуальный суперкар IED Syrma

Студенты создают концептуальный суперкар IED Syrma


Студенты создают концептуальный суперкар IED Syrma

Студенты создают концептуальный суперкар IED Syrma

Разве у McLaren еще нет футуристичной гибридной машины по имени P1? Конечно же есть, однако это не удержало студентов-дизайнеров от создания еще одной по имени IED Syrma.

Перед вами работа студентов из миланского института транспортного дизайна Istituto Europeo di Design. Автомобиль был показан в Женеве, но все его дружно пропустили. Syrma целиком и полностью сосредоточена на вопросе безопасности, хотя мы с трудом представляем, как этот клиновидный суперкар пройдет краш-тест на столкновение с пешеходом.

В теории суперкар обладает 900 л. с., что совпадает с мощностью P1. Однако силовым агрегатом выступает не 3,8-литровый твин-турбо V8, а 4-литровый, спаренный с одним электромотором.

Сзади машина выглядит очень эффектно. Высоко вынесенные выхлопные трубы намекают на мир Формулы-1, спинной плавник - на Ле-Ман. Как и в старом McLaren F1, в салоне могут разместиться 3 человека.

Syrma является не итальянским, а интернациональным детищем. В команду дизайнеров вошли студенты из Китая, Индии, Польши, Тайваня, Израиля, Мексики и Ирана.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация