Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Зубная фея или жевательный Subaru

Зубная фея или жевательный Subaru


Зубная фея или жевательный Subaru

Зубная фея или жевательный Subaru

Иногда поп-арт шокирует своими сумасшедшими концепциями. Взгляните на дизайнера Рекса Розенберга, который решил вывести свое творчество на новый уровень. Обычный Subaru (или ChewBaru) покрыт 30 кг зубных протезов плюс 30 кг частичных протезов, а также зубными щетками и... куклами.

Рекс Розенберг, безусловно, неординарный автовладелец. Он всегда интересовался арт-автомобилями и с конца 90-х годов читает спецлитературу по этой теме, но только в 2005 году он всерьез задумался о трансформации своего Subaru в нечто другое.

Сначала ему было нелегко искать дешевые протезы и стоматологические инструменты, но затем Розенберг познакомился со студентом, который изготавливал протезы и продавал их онлайн. Однако 30 кг было бы недостаточно, чтобы покрыть весь автомобиль, поэтому Рекс решил также использовать инструменты, части манекенов и тематические наклейки. Как только художник получил все сырье, он принялся за работу над проектом: съездил на мойку, подготовил клей и лак Varathane, замочил протезы в отбеливателе и рассортировал.

В мае 2006 года многомесячная работа подошла к концу, и ChewBaru был готов выйти на дорогу. С тех пор он накатал около 90 000 миль по 38 штатам и продемонстрировал свою машину на 40 художественных выставках. Как вы, вероятно, уже догадались, Subaru вызывал неоднозначные реакции: кто-то считал проект великолепным, а кто-то жутким.  

 
 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация