Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / BMW Z3 в костюме из космической эры

BMW Z3 в костюме из космической эры


BMW Z3 в костюме из космической эры

BMW Z3 в костюме из космической эры

BMW Z3 был довольно милым родстером, но он никогда не выглядел так круто, как этот спорткар из Великобритании. Он называется Cosmotron и был создан Полом Бэконом, который провел за этим занятием 18 месяцев.

"В 60-х годах в Америке было несколько похожих автомобилей. Когда я был ребенком, мне говорили, что к 2000 году все машины будет выглядеть так. К сожалению, этого не произошло, и я был невероятно разочарован", - поделился Бэкон.

Тогда 41-летний житель Западного Лестера взял задачу на себя и построил футуристичный автомобиль на основе чрезмерно оптимистичных конструкций космической эры из 1960-х годов.

"В 1998 году я пошел и купил BMW Z3 с рядным шестицилиндровым 2,8-литровым двигателем. Я снял каждую отдельную панель кузова и остался наедине с шасси и днищем. Затем я укрепил их дополнительными стальными элементами, чтобы гарантировать необходимую жесткость и не допустить изгибов стекловолоконного кузова".

Cosmotron не только полностью пригоден к эксплуатации, но и допущен на дороги общего пользования и облагается налогами. После обладания машиной в течение нескольких лет Бэкон продал ее другому автоэнтузиасту.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация