Пришельцы заполонили Голландию. Они приходят по ночам и забирают все тюльпаны с помощью своих тракторов. Шутка! Пришельцев нет, но тракторы есть на самом деле, и они не похожи ни на один механизм, который мы видели до сих пор. Они специально спроектированы для уникальной работы по сбору тюльпанов.
Тюльпаны... Обманчиво простые цветы. Сейчас они являются одними из наиболее распространенных, а раньше - одними из наиболее востребованных. Большинство источников утверждает, что тюльпаны были принесены в дом Сулеймана Великолепного (самого известного османского правителя) послом из Священной Римской империи. Через некоторое время они стали настолько популярны в Европе, что их луковицы продавались через своеобразную примитивную биржу. Тюльпаны были настолько дорогими, что в какое-то время на вес стоили даже дороже золота.
Но довольно истории. Давайте посмотрим на трактор. Впереди - высокие колеса, сзади - узкие гусеницы. По компоновке очень напоминает Sd Kfz 251 - полугусеничный бронетранспортер, использованный немцами во время Второй мировой войны.
Тюльпанный трактор работает как гигантская газонокосилка. У него два набора полутораметровых лезвий, которые вращаются и обезглавливают цветы. Когда в следующий раз ваша девушка попросит цветы, покажите ей этот ролик.
Добавить комментарий