Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / KULAN знаменует собой эру легковесных электрических тракторов

KULAN знаменует собой эру легковесных электрических тракторов


KULAN знаменует собой эру легковесных электрических тракторов

KULAN знаменует собой эру легковесных электрических тракторов

Автоиндустрия движется к даунсайзингу, низкому потреблению топлива и, в конечном итоге, к удалению ископаемого топлива из уравнения транспортных средств. И если ваш личный транспорт будет представлять собой какой-нибудь электрический трицикл с изменяемой геометрией кузова, то у себя на даче вы будете использовать примерно такой бескомпромиссный "четырехугольник".

На фото вы видите немецкий проект компании POLY-LAB по имени KULAN. Их цель - продавать фермерам этот электрический квадроцикл в качестве дешевой и экологически чистой альтернативы тракторам.

Весь аппарат весит около 300 кг, и пусть вас не смущает его неубедительный и простой дизайн. KULAN может перевозить до тонны благодаря легковесным прочным материалам типа полиуретана. И вам даже не понадобится трейлер, потому что у KULAN есть задняя грузовая платформа.

В движение он приводится четырьмя электромоторами в ступицах колес, питаемыми от ультраэффективной батареи, которой хватает на 6 часов или 300 км. Чертовски неплохо для автомобиля, на котором в основном по участку будут перевозить сено, навоз и фрукты. Будем надеяться, что эти цифры реальны.

В настоящее время команда работает над внедрением KULAN на рынок легких тракторов, так что скоро один из таких будет кататься по чьей-нибудь ферме в Германии. Может быть, правительство даже инициирует субсидии, чтобы помочь фермерам быть "зеленее".

Наша единственная претензия - колеса. Мы понимаем, что это концепт, который должен выглядеть притягательно, но серийную версию нужно обязательно обуть во что-то более подходящее для грязи и легкого бездорожья. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация