Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Kellison J4, киткар из 60-х, который вы никогда не видели

Kellison J4, киткар из 60-х, который вы никогда не видели


Kellison J4, киткар из 60-х, который вы никогда не видели

Kellison J4, киткар из 60-х, который вы никогда не видели

В конце 50-х годов предприниматель по имени Джим Келлисон начал осуществлять свою мечту, а именно - выпускать бескомпромисcные автомобили. Он стал продавать собственную конструкцию кузова под названием Kellison J-4, который был разработан под ходовую Corvette.

Наш сегодняшний экземпляр был очень сильно модифицирован различными собственниками. Он выглядит как нечто совершенно удивительное и уникальное всего за 8 100 долларов. Локация - Ромео (штат Мичиган).

Kellison J-4 продавался в качестве сборочного комплекта с 1958 по 1963 годы. Ранние версии использовали коробчатую раму с неразрезными мостами, однако более поздние экземпляры перешли на раму с крестообразными поперечинами, которая позволяла установку независимой подвески от Corvette. Данный экземпляр имеет перед от Jaguar XK120 с торсионной подвеской и неизвестную заднюю часть с осью GM и полуэллиптической рессорой.

Питается машина от 6,4-литрового V8 Pontiac, сопряженного с 4-ступенчатой МКП. Такой силовой агрегат под стекловолоконной оболочкой - идеальное решение для дорожных забав.

Рулевое колесо поворачивается на шарнире, чтобы дать возможность управлять пассажиру, когда водитель пополняет свой бокал с виски или меняет штаны. Да, 60-е были странным временем.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация