Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Редкий Jensen CV8 продается в Нью-Йорке

Редкий Jensen CV8 продается в Нью-Йорке


Редкий Jensen CV8 продается в Нью-Йорке

Редкий Jensen CV8 продается в Нью-Йорке

Когда вы думаете о британском автопроизводителе Jensen, на ум приходит только одно имя - Interceptor. Это был прекрасный автомобиль ручной сборки, использовавший передовые для своего времени технологии, но мало кто знает, что у него был интересный старший брат по имени CV8.

CV8 производился между 1962 и 1966 годами. У него был стекловолоконный кузов, и только наружные панели двери сделаны из алюминия. Тяга обеспечивалась V8 от Chrysler, сопряженным с их же трехступенчатым автоматом TorqueFlite.
Всего 10 CV8 были собраны в леворульной конфигурации. К сожалению, это не наш случай...

Перед вами Mark II CV8, произведенный в 1965 году. Он отличался улучшенными амортизаторами Selectaride и некоторыми незначительными стилевыми нюансами. Машина в стоке, и по фото видно, что все эти годы она пережила довольно успешно.

Кузов и хромированные элементы сохранились лучше всего, и только в салоне заметен некоторый износ. Двигатель также в полном порядке, а ведь в те далекие времена он был способен катапультировать машину до 100 км/ч за 6,7 секунд и разгонять ее до 219 км/ч. За все это счастье просят 39 500 долларов.

Jensen CV8 Mk II снялся в сериале "Барон" в 1965-1966 годах, так что небольшой отпечаток культурного наследия модель получила. Не такой, конечно, как получил Charger в "Придурках из Хаззарда", но все же... 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация