Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo демонстрирует свой главный седан

Volvo демонстрирует свой главный седан

Volvo демонстрирует свой главный седан

Volvo Car Corporation делает новый уверенный шаг на пути совершенствования главного большого седана компании и показывает на IAA-64 свой Concept You. ВИДЕО

Концептуальная модель Concept You, которую сейчас показывают во Франкфурте, развивает успех концептуальной модели Concept Universe, представленной на в Шанхае в начале этого года, и сочетает в себе сглаженные формы с роскошным высокотехнологичным салоном, где водитель обладает полным контролем над автомобилем благодаря интуитивно-понятному решению Smart Pad.

"Концепт Concept You выходит нас на совершенно новый уровень, когда такие понятия как "руководство пользователя" становятся пережитком прошлого. Стартфоны и смартпэды переносят нас в новый мир мобильных информационных и развлекательных технологий. В этом автомобиле мы используем несколько сенсорных экранов, которые заменили обычные кнопки, предоставив водителю новый уровень управления автомобилем. Кроме этого, эти технологии помогли нам максимально обновить вид салона и сделать его менее загруженным средствами и системами управления", - поясняет вице-президент по дизайну Volvo Car Corporation Петер Хорбери.

Средства управления Concept You представлены четырьмя элементами: цифровой монитор системы информации водителя (Driver Information Monitor (DIM), дисплей, отражающийся на лобовом стекле, сенсорный экран в верхней части центральной консоли и сенсорный экран между двумя отдельными задними сиденьями. Рулевое колесо с отделкой из дерева и кожи включает алюминиевые и стеклянные лепестки управления со встроенными сенсорными экранами.

Volvo показывает свой главный седан
Система управления Concept You.
Фото: Volvo

Сенсорный экран в верхней части центральной консоли находится в ждущем режиме до тех пор, пока водитель на посмотрит на него. Скрытая инфракрасная камера следит за движением глаз водителя и выводит информацию на экран, когда глаза водителя обращены в сторону экрана. Другой датчик контролирует движения рук и активирует средства управления информационно-развлекательной системы. Водитель может перевести данные с центрального сенсорного экрана на дисплей, отражающийся на лобовом стекле, а также может производить обмен информацией с задними пассажирами. Некоторые функции, например, доступ к Интернету, предоставляются только пассажиру, если автомобиль находится в движении. Технология "понимает", кто отдает команды и автоматически выстраивает нужный алгоритм.

Аудио система состоит из небольших модулей, который позволили значительно сократить вес, одновременно обеспечивая превосходное звучание. Она включает в себя и совершенно новую, пока еще не вышедшую на рынок технологию воспроизведения звука компании Alpine - сабвуфер "FreshAir": для создания максимально реалистичного звучания в сабвуфер нагнетается внешний воздух.


Аудио-система Alpine - иллюстрация технологии

Volvo Car Corporation разрабатывала дизайн и отделку салона, сотрудничая с другими всемирно известными компаниями, что позволило создать истинное ощущение роскоши в уникальном скандинавском стиле. Все четыре отдельных сиденья созданы в стиле комфортных кресел и обтянуты не содержащей хром кожей Bridge of Wear и экологически чистой замшей Dinamica. Передние сиденья цвета черный с оттенком в центральной части обтянуты замшей, обеспечивающей наилучшую посадку для динамичной езды. Задние сиденья светло-бежевого цвета в центральной части покрыты кожей и замшей по бокам.


Интерьеры концепта Volvo

Дизайн салона Concept You подчеркнуто роскошен - такого эффекта удалось добиться, используя эксклюзивные материалы обивки для спинок передних сидений и дверных панелей: здесь использовались материалы из Италии и дизайн прошивки шведского дома моды Oscar Jacobson. Дизайнеры щедро одарили салон элементами ручной работы из орехового дерева, панелями, обтянутыми кожей, замшевой отделкой крыши Dinamica и искусными вкраплениями алюминиевых вставок.

Деревянный пол(!), так напоминающий пол в типичном доме в Скандинавии, покрыт специальными стегаными ковриками ручной работы всемирно известного шведского бренда Kasthall. Коврики гармонично сочетаются со всеми другими элементами салона и меняют цвет с темного впереди на светлый сзади. И если впереди покрытие плотное, в спортивном стиле, то сзади используются мягкие, уютные коврики.

"В этом автомобиле реализованы классические формы и материалы, создающие ощущение настоящей роскоши. Все элементы отличаются искусной формой или отделкой, и при этом мы сохраняем простоту и отсутствие излишества, что так характерно для Volvo, - продолжает свой рассказ о машине Петер Хорбери. - Мы завоевываем уникальное положение среди производителей автомобилей класса "люкс", предлагая наше особое видение скандинавского дизайна. В автомобиле нет вычурности или чего-то лишнего".


Экстерьер концепта Volvo

Стремительный силуэт автомобиля подчеркивают 21-дюймовые диски из полированного алюминия со сдвоенными спицами и шинами Pirelli (275/30/21). Вентилируемые тормозные диски разработали эксперты гоночной команды Volvo Polestar. Решетка радиатора Concept You, которая смотрится более классической по сравнению с Concept Universe, включает элементы изысканной отделки.

"Когда мы создавали колесные диски, решетку радиатора и другие компоненты кузова, включая инновационные фары, мы ориентировались на творчество датской дизайн студии Georg Jensen. Им удается удивительным образом донести главные качества скандинавского дизайна: отсутствие нагромождения деталей, органичные поверхности и превосходное исполнение - все это излучает роскошь, не подверженную времени, - говорит Петер Хорбери. - Мы стремимся воплотить красоту дизайна Georg Jensen в автомобиле, и мы это демонстрируем на примере этой концептуальной модели. Этот дизайн как самые изысканные предметы роскоши должен излучать качество и долговечность, которым не свойственно ощущение времени".

Фары ближнего света представлены светодиодными лампами - это четыре "ледяных блока" поверх ламп дальнего света. "Ледяные блоки" размещены таким же образом, как ювелиры инкрустируют украшения драгоценными камнями.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация