Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Вдохновленный «Аватаром» концепт Mercedes объединяет человека, машину и

Вдохновленный «Аватаром» концепт Mercedes объединяет человека, машину и природу


Вдохновленный «Аватаром» концепт Mercedes объединяет человека, машину и природу

Вдохновленный «Аватаром» концепт Mercedes объединяет человека, машину и природу

На прошедшей Выставке потребительской электроники Daimler представил футуристичный Mercedes Vision AVTR, который стал реальностью благодаря партнерству с франшизой «Аватар».

Шоукар был разработан, чтобы «пробудить наше воображение» и дать намек на то, какими могут быть автомобили в будущем. Транспортное средство уделяет особое внимание связи между человеком, машиной и природой (по аналогии с народом Нави на Пандоре).

Достаточно одного взгляда на Vision AVTR, чтобы понять, что он не похож ни на один из имеющихся в продаже автомобилей. Здесь нет традиционных средств управления. Вместо этого «водители» просто кладут руку на подсвеченный контроллер на центральной консоли, который измеряет различные биометрические параметры, включая пульс. Остальная часть интерьера состоит из акцентного освещения и скульптурных форм и поверхностей и буквально «обтекает» обитателей.

Сиденья украшены веганской кожей Dinamica, которая изготавливается исключительно из переработанного материала – старой одежды, флагов и пластиковых бутылок. Пол покрыт инновационным деревом Каруун, получаемым из ротанговой пальмы, в изобилии растущей в Индонезии.

Задняя часть Vision AVTR содержит 33 многофункциональных заслонки, которые синхронно движутся, имитируя дыхание и движение существ на Пандоре. Они также значительно улучшают аэродинамику.

Силовой агрегат демонстрирует стремление автопроизводителя сократить выбросы углекислого газа. Для питания автомобиля используется революционная аккумуляторная батарея емкостью 110 кВтч, использующая органический элементный состав на основе графена, в который не входят редкие, токсичные и дорогостоящие металлы, а это значит, что аккумулятор на 100% пригоден для повторного использования. Он заряжается всего за 15 минут и обеспечивает запас хода в 700 км. Движущей силой концепта являются 4 полностью независимых электродвигателя в каждом колесе суммарной мощностью 470 л. с.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация