Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 76

Пятничный бардак. Часть 76


Пятничный бардак. Часть 76

Пятничный бардак. Часть 76

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Разочарованный продавец уничтожил свой редкий Dodge Charger 1970 года, чтобы преподать урок халявщикам. Большинство продавцов автомобилей, столкнувшись с неоправданно низким ценовым предложением, отвергают его и продолжают жить своей жизнью. Но только не Даниэль Гальярди…

Владелец редкого, но ржавого Dodge Charger 500 устал от людей, нагло пытающихся сбить цену машины и тратящих его время. Его можно понять, однако с получением неадекватных предложений имеет дело любой продавец. Мистер Гальярди не стал мириться с обстоятельствами, и история приобрела неожиданный поворот.

Чтобы преподать этим людям урок, он отвез классический масл-кар на ближайший пункт по переработке металла и засунул его под пресс. То есть вместо того чтобы игнорировать нерадивых покупателей и ждать подходящего клиента (ну или продать автомобиль по запчастям), он раздавил свою машину. Многие компоненты могли бы еще пригодиться другим «Чарджерам», но Гальярди решил иначе.

Еще хуже то, что он без колебаний сделает то же самое с любой другой винтажной машиной, которая попадет в его руки. Его друг снял весь этот печальный спектакль на видео и выложил в сеть, чтобы так называемые халявщики видели, с кем имеют дело.

Гальярди хотел за свою машину 10 000 долларов. Это многовато для автомобиля в таком состоянии, но не совсем оторвано от реальности. На самом деле от его поступка проиграли все: во-первых, он сам, поскольку потерял потенциальные деньги, во-вторых, владельцы «Чарджеров», не получившие доступ к ценным запчастям, и в-третьих, энтузиасты, вынужденные смотреть эту жестокую сцену.

Отдельно следует отметить садистскую радость Даниэля Гальярди, который в какой-то момент просит исполнителя разрушить машину еще сильнее.

На пляже Майами-Бич образовалась пробка из песка. Художнику Леандро Эрлиху потребовались два года и 330 тонн песка, чтобы создать свое крупнейшее на сегодняшний день произведение искусства – гигантскую пробку, целиком сделанную из песка.

Заказчиком выступила администрация города Майами-Бич. На популярной набережной Линкольн-роуд в воображаемой пробке застряли 66 скульптур автомобилей в натуральную величину.

Инсталляция намекает на хрупкое положение Флориды на картине современного мира и связана с климатическим кризисом и повышением уровня моря.

Комплекс обошелся более чем в 1 млн долларов, но благодаря спонсорам и пожертвованиям город заплатил всего 300 000 долларов. Скульптуры будут демонстрироваться до 15 декабря.

Вот как выглядит проблема с зарядными станциями Tesla. Несмотря на все дерьмо, которое выливается на Tesla в СМИ, они действительно заслуживают похвалы за сеть станций быстрой зарядки Supercharger. Хотите ездить по стране на своем электромобиле? Легко! И все благодаря возможности зарядить его до 80% примерно за 20 минут. Если конечно вы и еще некоторые из сотен тысяч других владельцев Tesla не захотите использовать одну и ту же станцию в одно и то же время…

Многим очень нравится система Supercharger. В то время как многие бренды пишут бесполезные статьи о трудностях возведения нормальной инфраструктуры, представители Tesla просто берут и делают. Относительная свобода, которую дают тысячи подобных станций, склоняет клиентов именно к покупке Tesla.

Но тысячи станций уже недостаточно, ведь Tesla планирует строить миллионы автомобилей. Смотрите, что произошло на одной из таких станций в окрестностях Сан-Луис-Обиспо (штат Калифорния) на день Благодарения.

По свидетельству очевидца, он прождал в очереди чуть более часа. Скорость зарядки оказалась тоже не высокой: за час батарея зарядилась на 26%, то есть примерно на 100 км пути. А спустя 40 минут зарядное устройство и вовсе умерло, оставив машину с 44% заряда. Однако владельцы Tesla не унывают, называя ее самой лучшей машиной на Земле.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация