Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Cupra Tavascan: самый восхитительный кроссовер из Испании

Cupra Tavascan: самый восхитительный кроссовер из Испании


Cupra Tavascan: самый восхитительный кроссовер из Испании

Cupra Tavascan: самый восхитительный кроссовер из Испании

Cupra – один из самых молодых брендов на рынке, и у него пока не так много продуктов, но их стоит уважать хотя бы за классные названия моделей.

В начале этого года марка представила Formentor, а теперь – Tavascan (в честь испанской деревушки). Перед нами электрический кроссовер. Именно в этом направлении отправится бренд, когда станет более зрелым.

Как и подобает автомобилям из группы VAG, Tavascan базируется на платформе MEB. Ни одна испанская машина до сих пор не выглядела столь агрессивно, а логотип Cupra как будто оставлен инопланетянами.

Напомним, что Cupra – это отделившийся от Seat филиал. Памятуя об испанских машинах, мы вряд ли в ближайшее время увидим столь экстремальные дизайнерские решения на серийных версиях.

Внутри обращают на себя внимание уникальные ковшеобразные сиденья и «парящая» передняя панель, украшенная 13-дюймовым сенсорным дисплеем.

Tavascan имеет два электромотора (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 306 л. с. Кроссовер ускоряется до 100 км/ч за 6,5 секунды.

Питает двигатели литий-ионная батарея емкостью 77 кВтч. Запас хода равен 450 км.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация