Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Исследовательская лаборатория превратила VW Microbus в электрический

Исследовательская лаборатория превратила VW Microbus в электрический концепт


Исследовательская лаборатория превратила VW Microbus в электрический концепт

Исследовательская лаборатория превратила VW Microbus в электрический концепт

На прошлой неделе Volkswagen представил новый электрический концепт на базе одного из самых культовых автомобилей всех времен – VW Type 2, более известного как Microbus. Он получил имя Type 20. В его основе – машина 1962 года. Концепт оснащен батареей емкостью 10 кВтч и электромотором мощностью 120 л. с. и моментом 235 Нм. В Type 20 есть ряд ноу-хау, в том числе биометрическая идентификация и встроенный цифровой ассистент.

Общий дизайн – безусловное ретро. На первый взгляд кажется, что это обычный Type 2 со странной цветовой схемой. Однако взгляните на странные органические формы внешних зеркал, колесных дисков, руля и сидений. Все они были спроектированы ради снижения веса, но без снижения прочности. Информационно-развлекательная система демонстрирует четкие трехмерные элементы, не требующие специальных очков. Пневматическая подвеска была разработана при сотрудничестве Porsche.

Концепт был представлен в недавно переименованном в калифорнийском Центре инноваций и инжиниринга – крупнейшем исследовательском центре Volkswagen за пределами Германии. Он сосредоточен на будущих автономных автомобилях с акцентом на североамериканский рынок.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация