Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / В Женеве дебютирует концепт VW ID Buggy

В Женеве дебютирует концепт VW ID Buggy


В Женеве дебютирует концепт VW ID Buggy

В Женеве дебютирует концепт VW ID Buggy

Вслед за серией тизеров Volkswagen, наконец, раскрывает концепт ID Buggy на автошоу в Женеве.

Разумеется он выглядит как современный Meyers Manx. Это родстер с пластиковыми бамперами и алюминиевой облицовкой днища. У автомобиля трехмерная светотехника и подсвечиваемые логотипы.

Поскольку модель предназначена для бездорожья, у нее усиленное лобовое стекло, каркас безопасности, 238 мм клиренса и 18-дюймовые диски, обутые в резину BFGoodrich All-Terrain T/A.  

Уникальный стиль продолжается и в салоне. Два ковшеобразных сиденья покрыты водонепроницаемым материалом. Водитель сидит за шестиугольным рулем, обтянутым водоотталкивающей кожей наппа, и смотрит на небольшой цифровой приборный кластер. У концепта также есть несколько отсеков на молнии и небольшая грузовая платформа, где лежит скейтборд.

Как и остальные члены семейства ID, Buggy опирается на платформу MEB. В данной конкретной конфигурации автомобиль получил литий-ионную батарею емкостью 62 кВтч, которая питает электромотор на задней оси мощностью 201 л. с. и моментом 309 Нм. Он позволяет Buggy ускоряться до 100 км/ч за 7,2 секунды, набирать максимальные 159 км/ч и проезжать на одном заряде 250 км.

Volkswagen также подчеркнул, что возможна установка второго электромотора, который обеспечит багги полный привод и значительную прибавку в мощности.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация