Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Потрясающий концепт Ford F-150 Lightning Rod может стать вашим

Потрясающий концепт Ford F-150 Lightning Rod может стать вашим


Потрясающий концепт Ford F-150 Lightning Rod может стать вашим

Потрясающий концепт Ford F-150 Lightning Rod может стать вашим

Насколько нам нравится смелый и дикий дизайн концепт-каров, настолько нас удручает тот факт, что мы редко видим, как этот самый дизайн реализуется в серийном производстве. Многие концепты отправляются прямиком в дробилку, если у компаний нет для них свободного места или если они не могут подобрать им нового владельца. Ford F-150 Lightning Rod 2001 года – счастливчик, который по-прежнему с нами. И он может быть вашим!

F-150 Lightning Rod функционирует, как нормальная машина. Под капотом размещен 5,4-литровый V8. Странно, что он не обременен нагнетателем в отличие от серийного Ford F-150 SVT Lightning, находившегося в продаже во время дебюта нашего концепта. Мотор сопряжен с 4-ступенчатым автоматом. Вам придется получать удовольствие от езды на закрытых треках или на парковках различных автошоу, поскольку зарегистрировать машину и повесить на нее номерной знак невозможно. Она не имеет сертификата Департамента транспорта и Агентства по охране окружающей среды.

С какой-то стороны это даже хорошо. Вы ведь не хотите стереть лихо закрученный рисунок протектора в стиле этнической татуировки (который, повторяется на сиденьях и грузовой платформе) или повредить какой-нибудь элемент единственного в своем роде кастомного кузова. Вместо этого наслаждайтесь плавными линиями и низкой посадкой, когда пикап стоит. Кстати, у автомобиля 21-дюймовые диски, что очень круто для 2001 года.

Аукционный дом Barrett-Jackson не указал ориентировочную сумму, но это не первый раз, когда Lightning Rod пытается сменить владельца. В 2012 году он был продан за 46 200 долларов. В этот раз цена, вероятно, будет выше, потому что, знаете ли, инфляция...       

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация