Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Первые в мире распечатанные на 3D-принтере титановые диски просто

Первые в мире распечатанные на 3D-принтере титановые диски просто безумны


Первые в мире распечатанные на 3D-принтере титановые диски просто безумны

Первые в мире распечатанные на 3D-принтере титановые диски просто безумны

HRE и GE Additive представили первый в мире титановый колесный диск, распечатанный на 3D-принтере.

Новый прототип под названием HRE3D+ показывает, как новые технологии повлияют на будущую конструкцию колес, совместив сложный дизайн с использованием передовых материалов – титана.

3D-печать станет главным фактором в производстве дисков, благодаря превосходной эффективности: при создании традиционного алюминиевого моноблочного диска из 45-килограммовой заготовки удаляется примерно 80% материала. 3D-печать – это полная противоположность: здесь удаляется и перерабатывается всего 5% материала.

К тому же титан – это идеальный металл для дисков. Он обладает гораздо более высокой удельной прочностью и устойчив к коррозии. Итог – легковесные диски, которые прекрасны даже без обработки.

Более того, этот процесс не лимитирует воображение дизайнеров, в то время как при производстве обычных дисков есть определенные ограничения, связанные с инструментами, которыми, собственно, диски и производятся.

Новый концепт HRE3D+ был сделан пятью отдельными секциями, которые затем были объединены центральным фрагментом и вставлены в углеволоконный обод. Что касается дизайна, то он просто необуздан! Ничего похожего мы никогда не видели. Спицы настолько переплетены, что с любого угла создают потрясающую картину.

«Это невероятно интересный и важный проект для нас», - комментирует президент HRE Алан Пельтье. – «Партнерство с GE Additive ведет нас в будущее. Мы работали с прекрасной командой инженеров и максимально раздвинули границы дизайна колесного диска».         

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация