Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / 3D сенсорный дисплей: скоро в наших автомобилях

3D сенсорный дисплей: скоро в наших автомобилях


3D сенсорный дисплей: скоро в наших автомобилях

3D сенсорный дисплей: скоро в наших автомобилях

Финская компания Canatu выиграла приз в категории «Концепты», представив революционный дисплей 3D Touch Surface для автомобильных интерьеров.

Вы наверняка не знакомы с Canatu, но скорее всего услышите о них в будущем, потому что их технология действительно потрясающая.

Являясь частью гораздо более масштабного проекта 3D Touch Cockpit, первый в мире дисплей с 3D-поверхностью сочетает уникальный внешний вид с новой операционной концепцией, обеспечиваемой растяжимыми пленками и датчиками.

Разработанный совместно с Continental AG дисплей 3D Touch Surface демонстрирует активную тактильную обратную связь и топографические элементы, направляющие пальцы. Таким образом этот дисплей позволяет работать вслепую и обеспечивает бОльшую безопасность, минимизируя отвлечение водителя. Пользовательский интерфейс также эффективнее по сравнению с обычными дисплеями.

Canatu утверждает, что технология предлагает новую степень дизайнерской свободы. Она выражается в том, что автопроизводители могут размещать такие дисплеи в любом месте внутри автомобиля. Например, передняя панель со стороны пассажира может стать неактивной 3D-поверхностью и проявляться только тогда, когда это необходимо.

3D Touch Cockpit использует прозрачные сенсоры, которые могут быть размещены под пластиком, стеклом, кожей или тканью.

Однако хватит разговоров. Посмотрите, как работают эти технологии, которые рано или поздно найдут дорогу в наши будущие автомобили.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация