Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / EQ Silver Arrow: электрическая дань уважения гоночной истории Mercedes

EQ Silver Arrow: электрическая дань уважения гоночной истории Mercedes


EQ Silver Arrow: электрическая дань уважения гоночной истории Mercedes

EQ Silver Arrow: электрическая дань уважения гоночной истории Mercedes

Перед вами Mercedes-Benz EQ Silver Arrow Concept – автомобиль с уровнем сексуальной привлекательности, который не укладывается в голове. Отпраздновав дебют во время автомобильной недели в Монтерее, концепт отдает дань уважения бившему рекорды Mercedes W125 1937 года.

Нарисованный главным дизайнером Mercedes Горденом Вагенером EQ Silver Arrow олицетворяет фирменную философию «Чувственная Чистота» и обеспечивает внутреннее пространство всего для одного человека.

Кузов изготовлен из углеволокна, простирается в длину на 5,3 метра и выполнен в серебристом оттенке Alubeam Silver. Впереди бросаются в глаза полоска света, соединяющая две фары, и светящийся логотип EQ. Еще пара полосок тянется вдоль боковых юбок.

Следующий интригующий элемент дизайна – это колесные накладки, которые покрывают только переднюю часть колеса, заднее антикрыло, которое развертывается наружу, и огромный хвостовой плавник, который тянется от самого кокпита.

Говоря о салоне, мы не можем не упомянуть коричневую кожу на сиденьях и руле и акценты из полированного алюминия. EQ Silver Arrow Concept имеет панорамный экран непосредственно перед водителем, куда выводится множество функций, включая виртуальную гонку, в которой можно преследовать автомобиль-призрак.

Еще один тачскрин расположен на руле. Там водитель может выбирать между режимами Comfort, Sport и Sport+. В попытке дать автомобилю какое-то подобие эмоций владелец может «наделить» автомобиль имитацией звука болида Формулы-1 или Mercedes-AMG V8.

Если вы еще не догадались, EQ Silver Arrow приводится в действие электрическим силовым агрегатом. Батарея емкостью 80 кВтч работает в паре с электромоторами суммарной мощностью 750 л. с. Они обеспечивают стремительное ускорение и запас хода в 400 км.          

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация