Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Sion: новый электрокар на солнечной энергии

Sion: новый электрокар на солнечной энергии


Sion: новый электрокар на солнечной энергии

Sion: новый электрокар на солнечной энергии

Автомобильное будущее связано с электричеством, солнцем и мхом. По крайней мере так думают представители мюнхенского стартапа, который скоро выпустит в массы автомобиль, способный решить многие экологические проблемы.

Компания называется Sono Motors, а ее продукт – Sion. Он будет запущен в производство во второй половине 2019 года и выйдет на рынок в 2020 году. Заказать его можно уже сейчас. На данный момент принято более 6000 заказов.

Sion оснащен 330 солнечными ячейками, которые интегрированы в капот, двери и крышу. Это значит, что машина заряжается даже во время езды.

Sion можно зарядить и от обычной розетки. Компания гарантирует запас хода в 250 км, но не уточняет, какая доля из этого числа приходится на солнечную энергию.

Sion имеет двунаправленную электрическую сеть, то есть его энергия может использоваться, чтобы питать что-то еще. Другая интересная особенность – это breSono – фактический мох на передней панели, который функционирует как очиститель воздуха и отфильтровывает большинство пылевых частиц. Его не нужно поливать или заботиться каким-то особым образом: максимум выгоды с минимумом усилий.

Sion в версии Extender обойдется в 16 000 евро. Есть и более дешевая версия Urban за 12 000 евро, чей запас хода в 2 раза ниже (120 км).

Очевидный недостаток заключается в том, что машина будет доступна только в черном цвете, чтобы солнечные панели работали. Но в целом это будет дешевый и экологически чистый автомобиль, сочетающий комфорт и практичность.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация