Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Genesis Essentia GT озарил Нью-Йоркское автошоу

Концепт Genesis Essentia GT озарил Нью-Йоркское автошоу


Концепт Genesis Essentia GT озарил Нью-Йоркское автошоу

Концепт Genesis Essentia GT озарил Нью-Йоркское автошоу

Один из самых впечатляющих автомобилей, представленных на автошоу в Нью-Йорке, - это Genesis Essentia GT Concept. Фактически это тот тип машин, ради которых люди посещают автосалоны.

Он разработан, чтобы анонсировать будущее компании. В основе лежит электрический силовой агрегат и технологии, которые вы привыкли видеть на своих смартфонах. Например, у машины есть функция распознавания лиц и датчик отпечатков пальцев, используемый для открытия и закрытия дверей.

В салоне клиенты будут очарованы гигантским дисплеем, который простирается на всю ширину передней панели и обеспечивает доступ ко всем функциям автомобиля. Это не совсем удобно для водителя, так как меню навигационной системы находится напротив пассажира, однако у человека за рулем есть дополнительное подменю на цифровой приборной панели. Остальная часть салона имеет минималистическую компоновку – единственные физические кнопки расположены рядом с селектором передач и на руле.

Genesis был скуп на технические детали. Нам известно лишь, что максимальная скорость составляет 269 км/ч, а запас хода – 373 км.

Фары и фонари, представляющие собой по две тонкие полоски, прозрачный капот и ретро-футуристичный "двойной пузырь" крыши, напоминающий об итальянских концептах прошлого, доминируют в экстерьере. Машина также выделяется функциональными воздухозаборниками за передними колесами, дверями в стиле крыла бабочки и бронзовыми дисками, обутыми в шины Pirelli.

Сексуальный концепт создает впечатление, что создан где-нибудь в Pininfarina или подобном аналогичном кузовном ателье, и в этом большая похвала для бренда Hyundai.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация