Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / В Женеве дебютировал концепт Nissan IMx KURO

В Женеве дебютировал концепт Nissan IMx KURO


В Женеве дебютировал концепт Nissan IMx KURO

В Женеве дебютировал концепт Nissan IMx KURO

Помните концептуальный кроссовер Nissan IMx с прошлогоднего Токийского автошоу? Нет? Вот вам еще один шанс. На этот раз кроссовер приехал в Женеву с новой решеткой радиатора, новым цветом кузова и новыми дисками.

Эстетически небольшие, но заметные изменения подчеркивают постоянную работу автопроизводителя над данной концепцией. «После Токийского автошоу я и моя команда продолжили раскрывать потенциал IMx, - поделился главный дизайнер Nissan Альфонсо Альбайса. – «Мы спросили себя, можно ли сделать базовый IMx больше похожим на кроссовер, и внесли некоторые относительно простые коррективы». Суммарные изменения придали IMx KURO совсем иной характер (собственно, это и отражается в добавленном прозвище KURO).

Интегрированная технология Brain-to-Vehicle обещает ускорить время реакции для водителей, помогая автомобилям лучше адаптироваться к дорожным ситуациям.

Кроссовер по меркам Nissan получился довольно мощным. Пара электромоторов на передней и задней осях суммарно выдают 429 л. с. и 700 Нм крутящего момента. Благодаря батарее большой емкости IMx KURO способен проехать более 600 км на одном заряде.

Полностью автономный Nissan IMx KURO может самостоятельно парковаться и подключаться к локальной электрической сети, не только забирая, но и отдавая электроэнергию.

Что касается дизайна интерьера, то японский бренд попытался добиться чувства открытости. Как и оригинальный IMx, версия KURO обладает панорамным дисплеем/панорамной приборной панелью на органических светодиодах. Также стоит упомянуть интересный диагональный рисунок на сиденьях и силиконовые подголовники.

Благодаря технологиям искусственного интеллекта, водитель контролирует приборную панель движениями глаз и жестами. Поскольку концепт отличается интуитивно понятным интерфейсом, особой надобности в физических кнопках и переключателях нет.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация