Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Honda мини-NSX показалась в виде концепта Vision Gran Turismo

Honda мини-NSX показалась в виде концепта Vision Gran Turismo


Honda мини-NSX показалась в виде концепта Vision Gran Turismo

Honda мини-NSX показалась в виде концепта Vision Gran Turismo

Концепты из серии Vision Gran Turismo часто принимают пропорции диковинных спортпрототипов Ле-Мана, не оглядываясь на какие-либо правила или практические соображения. Honda, однако, применила другой подход.

Японский автопроизводитель сегодня сделал свой собственный вклад в пантеон цифровых спортивных концептов в форме Honda Sports Vision Gran Turismo. И пусть машина не совсем готова к выставочному залу, она выглядит более реально, чем большинство ее виртуальных коллег.

Ее внешность кажется знакомой. Автомобиль явно похож на патентные изображения двухлетней давности. Тогда в прессе их окрестили мини-NSX. Возможно так оно и есть, но пока нам придется ограничиться воображаемым миром франшизы Gran Turismo.

Концепт был спроектирован в калифорнийской студии дизайна и разработан в Японии. На данный момент автомобиль существует главным образом в цифровом виде, но полномасштабная модель также была построена и протестирована в аэродинамической трубе.

Углеволоконная конструкция помогает снизить вес до теоретических 900 кг. Это примерно половина веса актуального NSX, на треть меньше, чем у старого S2000 и чуть больше, чем у крошечного родстера S660.

За движение отвечает 2-литровая турбочетверка DOHC-VTEC, похожая на ту, что установлена на Civic Type R, однако здесь она форсирована до 400+ л. с. и состыкована с 8-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями.

Все это выглядит и звучит великолепно. Надеемся, что концепту удастся спрыгнуть с экранов компьютеров и оказаться в дилерских центрах в ближайшем будущем.       

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация