Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Если вам некуда деть деньги, присмотритесь к Apollo Intensa Emozione

Если вам некуда деть деньги, присмотритесь к Apollo Intensa Emozione


Если вам некуда деть деньги, присмотритесь к Apollo Intensa Emozione

Если вам некуда деть деньги, присмотритесь к Apollo Intensa Emozione

Apollo вернулся с совершенно новым продуктом по имени Intensa Emozione (сокращенно IE).

Автомобиль нацелен на энтузиастов с глубокими карманами, которые скорее выберут суперкар с атмосферным V12, нежели с каким-нибудь модным нынче экологично-электрическим силовым агрегатом.

В его основе лежит как раз 6,3-литровый V12 мощностью 780 л. с. и моментом 760 Нм., сопряженный с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач.

Apollo IE весит всего 1 250 кг. На разгон до 100 км/ч он тратит 2,7 секунды и достигает максимальных 335 км/ч. Под «кожей» прячется углеволоконный монокок, гоночная подвеска и карбоно-керамические тормоза от Brembo.

Снаружи суперкар выделяется передовой аэродинамикой, к которой весьма применимо слово «агрессивная». В автомобиле множество мускулистых и мягких линий, гигантский передний сплиттер, широкие передние и задние крылья, большие воздухозаборники, массивное антикрыло и центральный выхлоп, интегрированный в бампер.

Похожий стиль продолжается и внутри: красная обивка, амбиентная светодиодная подсветка, съемный руль и шеститочечные гоночные ремни. Также стоит обратить внимание на 12-дюймовый дисплей с высоким разрешением, а также вспомогательный 5-дюймовый дисплей на потолке, управляющий обогревом, кондиционером, датой и временем.

Более того, каждый будущий владелец будет сидеть в кресле, разработанном специально под него. Сиденья представляют собой углеволоконные ковши, прикрепленные непосредственно к шасси. Вперед-назад здесь двигаются руль и педали.

Apollo построит лишь 10 Intensa Emozione. Каждый будет стоить 2,3 млн евро. За эту скромную сумму вы будете непосредственно участвовать в разработке, получите шанс посоревноваться на самых известных европейских гоночных треках, а также получите эксклюзивную и секретную информацию о будущих продуктах.     

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация