Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Mercedes методично концентрируется на электрическом суббренде EQ

Mercedes методично концентрируется на электрическом суббренде EQ


Mercedes методично концентрируется на электрическом суббренде EQ

Mercedes методично концентрируется на электрическом суббренде EQ

Concept EQA – это первый электрокар Mercedes в сегменте C. Он оснащен двумя электромоторами и оформлен в фирменном дизайнерском стиле Sensual Purity («чувственная чистота»).

Дебютировавший во Франкфурте Concept EQA имеет мощность 272 л. с. и обладает системой постоянного полного привода, которая интеллектуально заботится о распределении крутящего момента между передней и задней осями.

«Благодаря Mercedes-Benz Concept EQA наша электрическая инициатива набирает обороты: к 2022 году в линейке Mercedes будет более 10 электрокаров», - прокомментировал босс Daimler Дитер Цетше.

Что касается дизайна, то при взгляде на EQA приходит на ум лишенный острых краев Volkswagen Scirocco. Черная панель в передней части выступает как «виртуальная» решетка радиатора и меняется в соответствии с выбранным режимом езды. Например, если автомобиль находится в «Спорте», то на панели отображается крыло с пламенем, а «Спорт Плюс» выводит изображение вертикальных планок в стиле новомодной «мерседесовской» решетки «Панамерикана».

EQA заряжается через индукционную зарядку. Батарея емкостью 60 кВтч обеспечивает запас хода около 400 км.

Если говорить о первой серийной модели суббренда EQ, то им станет EQC, который сойдет с конвейера в Бремене в 2019 году.      

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация