Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Теперь "Бэтмобилем" может завладеть каждый

Теперь "Бэтмобилем" может завладеть каждый


Теперь

Теперь "Бэтмобилем" может завладеть каждый

Многие американцы в детстве мечтали водить «Бэтмобиль». Грустно осознавать, что это были всего лишь мечты. Однако рано вешать нос. Именно сейчас у них появляется шанс не просто управлять «Бэтмобилем», но и владеть им.

Перед нами, технически говоря, реплика оригинала. Но это официальная и признанная реплика, построенная в правильный период.  

Вслед за четырьмя репликами от Джорджа Барриса (который, кстати, разработал и построил оригинальный «Бэтмобиль») появилась пятая. Она собрана в 1966 году частным энтузиастом Джимом Сермесхаймом. Баррис был настолько впечатлен работой Сермесхайма, что купил этот «Бэтмобиль». Впоследствии он выставил его на всеобщее обозрение и отправлял в турне наряду со своими четырьмя творениями.

В 1986 году машину купил Роберт Баттс из мастерской Fantasy Cars. Он провел тщательную реставрацию и продал автомобиль два года спустя. Почти через 30 лет автомобиль снова появляется в продаже. Здесь есть все: от бэтфона до 5,7-литрового V8 мощностью 250 л. с. К сожалению, он не имеет ничего общего с декоративной турбиной в задней части.

Это шикарное исполнение оригинального «Бэтмобиля». Он хорошо задокументирован и отлично сохранился. И он ваш за 250 000 долларов.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация