Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Aston Martin DBV — дизайнерская альтернатива AM-RB 001

Концепт Aston Martin DBV — дизайнерская альтернатива AM-RB 001


Концепт Aston Martin DBV — дизайнерская альтернатива AM-RB 001

Концепт Aston Martin DBV — дизайнерская альтернатива AM-RB 001

Недавно был представлен AM-RB 001 — первый настоящий гиперкар Aston Martin, но предназначенный только для треков. Это ужасно досадно! Вы можете себе представить такую «бомбу» на общественных улицах?

Итальянский дизайнер Антонио Палья пофантазировал на эту тему и придумал концепт DBV еще до того, как Aston Martin и Red Bull рассекретили AM-RB 001.

Трудно поверить, что ближе всего к серийному суперкару в истории Aston Martin был One-77, но, в отличие от своих конкурентов, британский автопроизводитель всегда придерживался классики. На самом деле, из-за консервативного стиля «Астона», футуристичный концепт как у Пальи не добился бы успеха, если бы компания не выступила со своим смелым творением.

Вдохновленным миром авиации, концепт DBV описывается как неразбавленный и строгий. В отличие от AM-RB 001 с высокооборотистым безнаддувным V12 и соотношением мощности к весу 1:1, DBV — полностью электрический. Антонио Палья не описывает в точности силовой агрегат этого «чудища», но на эскизе видно, что у него четыре электромотора, по одному в каждом колесе, а аккумуляторная батарея располагается в низком плоском полу.

Форма автомобиля определена тщательно продуманным аэродинамическим кузовом. Необычно разделенный нос DBV был спроектирован таким образом, чтобы направить воздух вокруг автомобиля. Окрасьте его в черный цвет — и получится следующий Бэтмобиль!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация