Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Chevrolet построил лего-Бэтмобиль размером с Tahoe

Chevrolet построил лего-Бэтмобиль размером с Tahoe


Chevrolet построил лего-Бэтмобиль размером с Tahoe

Chevrolet построил лего-Бэтмобиль размером с Tahoe

На данный момент в мире Бэтмобилей больше, чем моделей в ВАЗовской линейке. Перед вами самый свежий, и он сделан из Лего.

Дебютировав на Детройтском автошоу, этот продукт совместного творчества Chevy и студентов из Коди Руж (что к северу от Дирборна, штат Мичиган) представляет собой более крупную версию Бэтмобиля, чем тот, что снялся в «Лего Фильм: Бэтмен», выходящий на экраны кинотеатров 9 февраля.

Простираясь на 5,2 метра, этот лего-макет по длине практически идентичен Chevrolet Tahoe, но значительно превосходит его по ширине (более 2,7 метров) и высоте (2,1 метра). Однако у Бэтмобиля всего два места, да и весит он едва ли треть от реальной массы Tahoe.

А все потому, что он изготовлен из пластиковых кирпичиков. Если быть точным, то из 344 187 кирпичиков в 17 разных цветах. Они обрамляют алюминиевую раму, которая сама по себе весит лишь 128 кг из общей массы конструкции в 769 кг.

Chevrolet заявляет, что на дизайн ушло 222 часа, а еще 1 833 часа были пожертвованы на сборку. В итоге мы получаем непостижимые 3 месяца работы в режиме 24/7. Иными словами, если бы один человек взвалил на себя весь процесс от старта до финиша и работал по 8 часов в день, то сборка заняла бы у него целый год. К счастью, в магазине Лего в Энфилде (штат Коннектикут) был целый штат квалифицированных строителей.

Уже не первый раз Chevrolet вносит свой вклад в производство Бэтмобилей. Реактивный автомобиль из фильма «Бэтмен возвращается» 1989 года был построен на шасси Impala. А версии из кинокартин 1995 и 1997 годов использовали Chevy ZZ3 V8 внедорожной спецификации. Даже «Тумблер» из последней трилогии «Черный рыцарь» приводился в действие 5,7-литровым V8 GM. Первый Бэтмобиль базировался на «Кадиллаке», а шоукар 1963 года – на Oldsmobile Rocket 88.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация