Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 13

Пятничный бардак. Часть 13


Пятничный бардак. Часть 13

Пятничный бардак. Часть 13

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Все события не имеют отношения к России, поскольку мест для просмотра российских перлов в Рунете и без нас в избытке. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Продавец автомобилей обвинен в «опасном вождении» из-за того, что он слишком высокий. Адам Элиотт, продавец автомобилей из Ньюкасла, признан виновным по статье «опасное вождение» и «позерство».

Такое в принципе возможно, но есть один нюанс. 26-летний англичанин предстал перед судом, поскольку окружающие водители решили, что он ехал за рулем... стоя.

Ехал за рулем стоя??? Кому такое может прийти в голову? В свою защиту Элиотт подчеркнул, что так лишь казалось со стороны, потому что его голова всерьез возвышалась над верхней кромкой лобового стекла Ford StreetKa, который он доставлял клиенту.

Из соображений удобства он ехал с открытым верхом, что, вероятно, было квалифицировано как «позерство», ведь дело происходило в январе.

Ну а теперь разгадка всего этого абсурда. Дело в том, что рост мистера Элиотта составляет 201 см. В качестве доказательства того, что он ни в коем случае не практикует езду стоя, Элиотт попросил представителей СМИ сфотографировать его в Ford StreetKa. Поскольку данная модель не позволяет отодвинуть сиденье достаточно далеко, человеку комплекции Адама очень трудно с комфортом управлять этим тарантасом.

По данным BBC, у Элиотта 12 штрафов за езду без прав, и его ждет очередное лишение на год. Глупая ситуация, как ни крути...

Злые гении встроили силовой агрегат Hellcat в деревянный поддон. В этом есть что-то невероятное.

Перед вами Dodge Hellcat минус автомобиль. Это большой 707-сильный поддон со всеми важнейшими внутренностями автомобиля: двигателем, трансмиссией, педалями, приборной панелью, рулем и всем остальным...

Такие штуковины мастерятся в Cleveland Power and Performance. Они утверждают, что это первый и единственный «ящик» Hellcat.

Современные электронные системы подразумевают, что важнейшие узлы автомобиля могут работать вне контекста (то есть вне автомобиля), и пределов для нездоровой фантазии тут практически нет.

Буровая компания Элона Маска дразнит подземными путешествиями. Туннельная машина стартапа Boring Company недавно была продемонстрирована во плоти, и теперь пришло время первого проморолика.

В клипе мы видим Tesla Model S. Она движется по городу, а затем паркуется на чем-то вроде лифта. Затем автомобиль опускается под землю и оказывается на железнодорожной платформе, которая перемещается на скоростях до 200 км/ч. Машина добирается до места назначения и выныривает из-под земли.

Идея путешествий под землей на таких скоростях очень привлекательна, поскольку значительно сокращает время в пути. К тому же автоматизированный характер движения позволит избежать пробок.

К сожалению, такой масштабный инфраструктурный проект обойдется недешево, и трудно поверить, чтобы власти пошли этому проекту навстречу, ведь даже следить за состоянием асфальта на обычных дорогах для них обременительно.

Однако Элона Маска это нисколько не смущает, и он продолжает бурить тестовые туннели под объектом SpaceX в Калифорнии.

Иногда вашу беседу может прервать колесо. В южной турецкой провинции Адана стоял обычный солнечный день, но неожиданно покой был нарушен колесом. Оно двигалось на приличной скорости, которую ему, судя по всему, придал автомобиль-хозяин.

После интересного рикошета колесо залетело в аптеку и ловко ввалилось в заднюю комнату, где владелец мирно разговаривал со своими друзьями. Колесо физически «поприветствовало» каждого из этих господ, но никто серьезно не пострадал.

Владелец аптеки Абдулкабир Эрдеве емко резюмировал ситуацию: «Мы – аптека. Мы ждали пациентов, а вместо них пришло колесо. Мы все шокированы».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация