Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Этот хотрод страдает от раздвоения личности

Этот хотрод страдает от раздвоения личности


Этот хотрод страдает от раздвоения личности

Этот хотрод страдает от раздвоения личности

Отношения Генри Форда и Энцо Феррари были достаточно красочными. Но все эти распри, кажется, не особо волновали создателя машины, которую вы видите перед собой.

Это Ford Coupe 1932 года – давний фаворит фанатов хотроддинга. Однако у него двигатель Ferrari… и неотъемлемый кризис личности.

3-литровый V8 по сути похож на агрегат, который можно обнаружить на Ferrari Mondial и 308 GTB конца 80-х годов. У него две турбины и 950 л. с. мощности, которые транслируются на асфальт посредством 6-ступенчатой трансмиссии Tremec и гоночного сцепления.

Машина также оснащена независимой задней подвеской, амортизаторами KW, 18-дюймовыми дисками, 15-дюймовыми дисковыми тормозами с 4-поршневыми суппортами, полноценным каркасом безопасности, пятиточечными ремнями и характерным для Маранелло красным оттенком. Если бы этот автомобиль был человеком, ему бы однозначно потребовалось лечение от раздвоения личности.

За машину просят 250 000 долларов. За эту сумму вы можете позволить себе новый 488 GTB, который будет управляться гораздо лучше, НО... не будет таким веселым и оригинальным.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация