Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Этот Rolls-Royce Silver Cloud станет хорошей альтернативой грядущему

Этот Rolls-Royce Silver Cloud станет хорошей альтернативой грядущему Cullinan


Этот Rolls-Royce Silver Cloud станет хорошей альтернативой грядущему Cullinan

Этот Rolls-Royce Silver Cloud станет хорошей альтернативой грядущему Cullinan

Rolls-Royce упорно работает над Project Cullinan, который станет первым кроссовером/универсалом марки. Тут следует оговориться: первым официальным универсалом марки, поскольку раньше из «Роллсов» иногда делались единичные вагоны. Как раз один из таких был продан с аукциона.

Перед вами сделанный на заказ Rolls-Royce Silver Cloud 1959 года. Этот мутант – один из четырех экземпляров, созданных в сотрудничестве между H.J. Mulliner (впоследствии стал придворным тюнером автопроизводителя) и лондонским специалистом Харольдом Рэдфордом. В то время как нижняя часть кузова осталась по большому счету без изменений, в верхней части удлинилась линия крыши, предлагая больше грузового пространства, особенно полезного для охоты.

На океанском лайнере «Королева Елизавета» машина переехала к своему владельцу в Вичиту (штат Канзас), где была оснащена тканевым люком, уникальными сиденьями и выкрашена в классический зеленый цвет.

Совсем недавно автомобиль ушел с аукциона RM Sotheby’s за 583 000 долларов. Подозреваем, что грядущий кроссовер/универсал Cullinan (даже набитый под завязку опциями) окажется дешевле.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация