Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Индия делает первые шаги в производстве умных спорткаров

Индия делает первые шаги в производстве умных спорткаров


Индия делает первые шаги в производстве умных спорткаров

Индия делает первые шаги в производстве умных спорткаров

Суббренд Tata Motors – TAMO – приехал в Женеву с моделью Racemo – двухдверным спорткупе, сочетающим итальянский дизайн и индийскую изобретательность.

Racemo – это первый созданный на глобальном уровне индийский «фигитальный» (объединяющий физический и цифровой мир) автомобиль. Он обладает мощными возможностями подключения и расширенным человеко-машинным интерфейсом.

Кстати, вы можете оказаться за рулем виртуального Racemo+ (трековой версии) в симуляторе Forza Horizon 3. Это первый индийский автомобиль, доступный на данной платформе.

«В суббренде TAMO мы воплотили новые технологии, бизнес-модели и партнерские отношения. Racemo – это первая инновация от TAMO и наш эмоциональный прыжок в будущее. Наша машина расширяет индивидуальность клиента и является частью его цифровой экосистемы», - прокомментировал генеральный директор Tata Motors Гюнтер Бутчек.

Racemo был разработан в дизайнерской студии Tata Motors в Турине. Автомобиль построен на запатентованной архитектуре MoFlex Multi-Material Sandwich (MMS), обеспечивающей большую свободу во внешнем дизайне.

Что касается перфоманса, то Racemo оснащен 3-цилиндровым 1,2-литровым турбированным мотором мощностью 190 л. с. и моментом 210 Нм, работающим в паре с 6-ступенчатым автоматом. С ними среднемоторный спорткар ускоряется до 100 км/ч менее чем за 6 секунд.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация