Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 2

Пятничный бардак. Часть 2


Пятничный бардак. Часть 2

Пятничный бардак. Часть 2

Продолжаем нашу новую пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые как минимум заставили нас улыбнуться. Все события не имеют отношения к России, поскольку мест для просмотра российских перлов в Рунете и без нас в избытке. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Водитель Tesla застрял в пустыне, когда его смартфон оказался вне зоны действия сети. Владелец Tesla Model S застрял в каньоне Ред-Рок недалеко от Лас-Вегаса, когда приложение «Бесключевой доступ» на его смартфоне перестало работать.

Райан Негри всего-навсего захотел съездить пофотографировать горы. Для разблокировки и запуска своей Tesla он воспользовался специальным приложением на смартфоне, а ключ (брелок) оставил дома, за что и поплатился.

Приложение Tesla позволяет владельцу дистанционно наблюдать за автомобилем, а также отпирать/запирать и заводить его. Однако опыт Негри оказался малоприятным.

Отъехав от города на 10 км, Райан вышел из машины, чтобы сделать пару снимков. Это была не очень хорошая идея. Машина заглушилась, и чтобы снова ее завести, приложению потребовалась сеть, которой там не было.

Негри конечно же заранее не догадался, что без мобильной сети невозможно связаться с серверами компании и завести автомобиль.

К счастью, он взял с собой жену, которая прогулялась 3 км по пустыне, отыскала сигнал, позвонила другу и попросила его привезти ключ. «Больше я так не буду», - подытожил Райан. Ну а что еще он мог сказать? Все-таки слишком рано человечество стало ощущать себя в цифровом будущем.

На страницу Mitsubishi в Википедии на время вселились демоны. Студентов часто предупреждают не пользоваться Википедией для своих курсовых работ, потому что редактировать ее страницы может любой желающий. Если бы вы открыли англоязычную страницу Mitsubishi в среду в 9:45 утра, то решили бы, что ее редактор одержим демонами или что-то в этом роде.

Вот скриншот той страницы. Сейчас уже все исправлено.

Первый вводный параграф, а также правая боковая панель с релевантной информацией о компании были нормальными. А вот в середине второго абзаца началась какая-то бесовщина.

Приведем лишь небольшой отрывок из довольно объемного текста:

Для начала скажем, что у вас есть мощный доброжелательный дух, который следует за вами, защищает вас и влияет на вашу жизнь в положительном ключе. Он полностью на вашей стороне и может спасти вас буквально от всего. Помните об этом. Но есть и злой дух, который пытается контролировать и совращать вас. Сейчас мы будем говорить об этих духах, поскольку именно их деятельностью обусловлены все наши поступки.

Дальше следует очень-очень много букв. Как мы уже сказали, страница вернулась к своему оригинальному состоянию, но это было странное и страшное зрелище. И почему именно Mitsubishi?

Кстати, если вбить в Google отдельные фразы из послания, то окажется, что текст не скопирован из какого-то другого источника. То есть кто-то просто сел и целенаправленно это все написал. Вероятно, правду мы никогда не узнаем...

Возвращение в 80-е и прыжки на бигфутах. Чтобы разгрузиться от мистики предыдущей истории, посмотрите это эпичное ретро-видео с участием монстр-траков, безумных драгстеров, кроссовых мотоциклов, хаоса и разрушения. Это так круто, что за время просмотра у вас вырастут чумовые ковбойские усы.

Видеонарезка принадлежит американской ассоциации хот-роддинга, которая сделала монстр-траки именем нарицательным. Но их забавы сосредоточены не только на монстр-траках. На американских стадионах проводятся и другие невероятные автосостязания, и в этом американцы лучше нас, что бы ни говорил Задорнов. Итак, приятного просмотра и хороших выходных!

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация