Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Этому концепту из 1989 года самое место в 2017

Этому концепту из 1989 года самое место в 2017


Этому концепту из 1989 года самое место в 2017

Этому концепту из 1989 года самое место в 2017

Перед вами Nissan Boga. Выражаясь жаргонным языком, это были «понты», которые Nissan показал на Токийском автошоу 1989 года. Япония была тогда на пике своего экономического могущества и делала все, что хотела.

Да, японские автопроизводители строили тогда много чудных концепт-каров, тратя на каждый по миллиону долларов. Для чего? Просто, чтобы выпендриться...

Итак, Boga не предназначался для производства, и, считаясь самым страшненьким из 5 (!!!) концептов, показанных Nissan в Токио, был быстро забыт. Но это кощунство! Посмотрите, какой он милый! Похож на щенка таксы.

Boga был маленьким, но насколько маленьким, выяснить не удалось. На сегодняшний день известно лишь, что он оснащался 1,5-литровым мотором.

Интерьер был невероятно минималистским. Шокирующе минималистским. Здесь есть только простая цифровая приборная панель позади руля и элементы управления аудиосистемой и кондиционером между сиденьями. Все! Напоминает хипстерский мебельный магазин.

Nissan хотел, чтобы этот автомобиль выделяли двери (такой сюжет сохранился и на современных концептах). Поэтому Boga обзавелся функцией сканера отпечатка пальца на двери. Водитель узнается безошибочно. Ключа не нужно. Дверных ручек тоже.

Проклятье, и почему Nissan был феноменально богат тогда, а не сейчас?

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация