Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Вот как система hands-free выглядела в 1988 году

Вот как система hands-free выглядела в 1988 году


Вот как система hands-free выглядела в 1988 году

Вот как система hands-free выглядела в 1988 году

Сегодняшние автомобили, оборудованные Bluetooth, обрабатывают телефонные звонки через громкую связь довольно легко, но в 1988 году все было немного по-другому.

Вот как Nissan решал проблему. Такую систему можно было увидеть, оказавшись в максимально нафаршированных Nissan Cedric, Gloria или Cima.

У вас был встроенный телефон на центральной консоли в отсеке, где сейчас вы храните всякий мусор. Он управлялся с помощью встроенной «клавиатуры» прямо на руле. Дело в том, что центральная часть рулевого колеса была зафиксирована, а все остальное свободно вращалось позади.

Об этом телефоне очень мало информации, но известно, что он был сделан компанией NEC – серьезным игроком на рынке ранних мобильных телефонов. Такие телефоны были четырехзначной долларовой инвестицией.

Середина 80-х – время расцвета автомобильных телефонов. Примерно в это же время Motorola представила первый популярный мобильный телефон. Автомобильные же телефоны как технология появились за несколько десятилетий до этого, однако в более зачаточных формах.

Сегодня мобильники уже не так громоздки, и размещать их отдельно в автомобиле не имеет смысла. Поэтому встроенный автомобильный телефон – это интересный пережиток прошлого, по которому мы скучаем.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация