Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Плохо припарковался? Получи "повязку" на лобовое стекло!

Плохо припарковался? Получи "повязку" на лобовое стекло!


Плохо припарковался? Получи

Плохо припарковался? Получи "повязку" на лобовое стекло!

Парконы, фиксирующие неправильно припаркованные автомобили, - это так пошло! Как высокоразвитые хомо сапиенсы, мы должны покончить с ними раз и навсегда и вместо этого ввести повязки на глаза, то есть на автомобили.

Эти штуки созданы компанией Barnacle Parking. Девайс, который мы условно назовем «прилипалой», представляет собой сверхпрочный пластиковый прямоугольник с присосками на нижней стороне. Он крепится на лобовое стекло и эффективно блокирует какую бы то ни было видимость, пока водитель не заплатит штраф и не получит по телефону код разблокировки. После удаления «прилипалы» ее еще нужно вернуть в указанное место.

Устройство имеет встроенную противовзломную сигнализацию, так что оно будет в курсе, когда вы попытаетесь его сжечь, расцарапать или разбить кувалдой. Оно также поймет, если вы попробуете уехать с места преступления, не разблокировав прилипалу. У него есть GPS-трекер на тот случай, если кто-то попытается избавиться от прилипалы где-нибудь в реке.

Тестирование начнется в двух американских городах: Форте-Лодердейле (Флорида) и Аллентауне (Пенсильвания). В Barnacle Parking утверждают, что устройство гораздо удобнее для сотрудников дорожной полиции из-за легкости и быстроты его применения и удаления, особенно в тяжелые часы пик. К тому же их легко транспортировать.

Но что, если ваше лобовое стекло слишком мало для прилипалы? Или вы просто демонтируете лобовое стекло в мастерской через дорогу? Или какой-нибудь башковитый малый снимет ее с помощью ноутбука? Это вопросы, которые должны быть изучены...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация