Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 1

Пятничный бардак. Часть 1


Пятничный бардак. Часть 1

Пятничный бардак. Часть 1

Сегодня мы начинаем новую рубрику, материалы которой, как видно из названия, будут выходить только по пятницам. В ней мы будем стараться освещать самые абсурдные и экстраординарные автомобильные и околоавтомобильные события недели, которые как минимум заставили нас улыбнуться. Все события не имеют отношения к России, поскольку мест для просмотра российских перлов в Рунете и без нас в избытке. Итак, запускаем первый блин...

Шотландец потерял BMW друга на многоэтажной парковке. Некоторые многоэтажные парковки представляют собой запутанный лабиринт из унылого бетона и мерцающих ламп дневного света. Когда паркуешься в таком месте, следует дважды (а лучше трижды) проверить и запомнить ряд и секцию. Некоторые люди настолько в себе не уверены, что даже делают фотографии. Одним словом, потерять там машину – ужасно. И один парень это сделал!

В июне некий житель Шотландии позаимствовал у своего друга BMW и отправился в Манчестер на концерт Stone Roses. Припарковался он в центральном многоуровневом гараже города.

После концерта (очевидно, находясь в экстазе от музыки) мужчина забыл, где оставил машину. Бедняга искал ее пять (ПЯТЬ!!!) дней, но ничего не нашел. Электронные письма к городскому совету ни к чему не привели: автомобиль никто не эвакуировал и даже не видел. Таким образом в августе BMW был объявлен украденным/пропавшим без вести.

Однако в самом конце прошлого года офицеры полиции наткнулись на якобы украденный автомобиль. Прошло ровно полгода... Триумфаторы немедленно поделились радостной новостью в Твиттере.

Тем временем плата за парковку успела вырасти почти до 5 000 фунтов (то есть где-то 1000 долларов в месяц). Да за эти деньги можно снять приличную квартиру в центре Москвы!

Назревает несколько вопросов: 1) неужели эта стоянка размером с монгольскую степь? 2) до какой же степени может дойти рассеянность человека? 3) владелец BMW все еще дружит с этим парнем?

Мораль: никому не давайте свою машину. Если бы такая ситуация произошла с нами, то космический счет за парковку был бы меньшим из зол, с которым бы пришлось иметь дело виновнику...

Молодой человек получил право сфотографироваться на водительское удостоверение в рогах. Религия является отличной темой для обсуждения. В большинстве мировых стран уважается свобода вероисповедания, и людям позволено следовать своей вере, какой бы она ни была.

Независимо от того, как вы относитесь к религии, вы знаете, что ограничивать чей-либо выбор в этом вопросе несправедливо. То же самое можно сказать об абортах, о сексуальных предпочтениях и так далее...

Наша история о религиозной свободе касается одного языческого священника, который получил законное право на получение водительского удостоверение, где он сфотографирован с козлиными рогами на голове. Данные элементы присутствуют и в его паспорте, так что рога для него – не просто забавная причуда.

Житель штата Мэн Фелан Мунсонг заявляет, что носит козлиные рога всегда, когда не спит и не принимает душ. Они являются его спиритическими антеннами, помогающими обучать язычеству других людей. Если вы думаете, что он просто пошел в местный МРЭО и без проблем сфотографировался на права, то вы ошибаетесь. Его просьба была отклонена.

Мунсонгу пришлось обратиться в офис секретаря штата и объяснить свои религиозные убеждения. В конце концов он получил желанное одобрение. Важный момент, на котором акцентировал внимание священник, состоит в том, что рога не заслоняют его лицо. И это действительно так.

Следует отметить, что некоторые пастафарианцы ранее получили подобные привилегии и в знак преданности Церкви Летающего Макаронного Монстра сфотографировались на документ с дуршлагом на голове.

50 стриптизерш станцевали на крышах Jeep на похоронах тайваньского политика. Большинство из нас не задумываются о собственных похоронах до тех пор, пока мы не превратимся в стариков, находящих удовольствие лишь в шоу Андрея Малахова.

Похороны – довольно скучное мероприятие, которое в нашем представлении обязательно должно быть полным печали и скорби. Но если бы вы увидели эту похоронную процессию в тайваньском городе Цзяи, то подумали бы, что смотрите на какой-нибудь парад свободы! В ней принимали участие более сотни транспортных средств, пятьдесят из которых были ярко раскрашенными «Джипами» (из-за близости к Китаю это вполне могли быть замаскированные клоны Wrangler) с торчащими из крыш шестами.

Если это недостаточно странно, то факт наличия на этих шестах девушек несомненно повысит градус странности. Полуголые танцовщицы, равно как и торжественный оркестр, актеры, одетые как божества, и гигантские марионетки были частью впечатляющей похоронной процессии.

Человек, чья смерть сделала возможным весь этот спектакль, был местным политиком Тунгом Хсиангом. Господин Хсианг был видным общественным деятелем на протяжении десятилетий. Умер он в возрасте 76 лет. Однако похоже, что его похороны превзошли по размаху все действия, которые он совершил при жизни. Видеотрансляция разлетелась по всему китайскому Интернету.

Такая массовая манифестация привела к пробкам, так как в нее машинально вливались целые группы людей. Еще более оживились пользователи Интернета, некоторые из которых даже в шутку пожелали господину Хсиангу умереть еще один раз.

Члены семьи Хсианга объяснили это тем, что политик любил весело проводить время, и посчитали, что будет правильно сохранить этот антураж и после его смерти. Удивительно было лишь видеть на похоронах стриптизерш, хотя на Тайване такой досуг совсем не редкость. Но никто точно не ожидал, что танцевать они будут на крышах Jeep!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация