Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Слабо устроить гонки на крыше здания?

Слабо устроить гонки на крыше здания?


Слабо устроить гонки на крыше здания?

Слабо устроить гонки на крыше здания?

Очень часто мы слышим, что некоторые вещи раньше были лучше: деревья были зеленее,мужчины были мужественнее и все остальное в том же духе, о чем вы, скорее всего, не раз слышали. Вероятно, с этими аргументами можно поспорить, но вот факт, который точно заставит вас потерять дар речи и докажет, что с некоторыми аспектами «старой школы» трудно соперничать сейчас.

Здание на этих фотографиях — это старый завод Fiat в Турине, на севере Италии. Оно пятиэтажное и довольно большое, ведь это как-никак автомобильный завод. Тем не менее, одна деталь выделяет его среди всего прочего: у него на крыше есть гоночный трек.

Если вы думали, что теннисное поле на крыше отеля «Бурдж-эль-Араб» — это что-то невиданное, очень жаль вас разочаровывать, но трасса на верхнем этаже завода Fiat круче!

Когда завод Линготто функционировал, в его стенах «родилось» около 80 моделей, и, похоже, каждая из них была протестирована на этом жутковатом круге.

Сейчас повороты этого трека накренены, что позволяет водителям ехать на высоких скоростях, не опасаясь из-за недостаточной поворачиваемости вылететь с крыши на верную смерть. Но все же, ошибка на высокой скорости может заставить мотоциклиста или водителя выбрать неудачную траекторию и вылететь за пределы трека.

Честно говоря, мы даже не знаем, что хуже: вылететь наружу за пределы трассы или свалиться в глубокую яму внутри. Увидев эти фотографии, некоторые уже поговаривают, что интересной идеей будет прихватить с собой парашют — он будет крайне полезен.

Это конечно черный юмор, поэтому мы лучше будем придерживаться той мысли, что пилоты, отважившиеся на такие гонки, невероятно храбры. Ниже отрывок из оригинального фильма «Ограбление по-итальянски», который показывает, какими были эти старые-добрые времена.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация