Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / УАЗ с прахом Фиделя Кастро конечно же сломался в самый неподходящий момент

УАЗ с прахом Фиделя Кастро конечно же сломался в самый неподходящий момент


УАЗ с прахом Фиделя Кастро конечно же сломался в самый неподходящий момент

УАЗ с прахом Фиделя Кастро конечно же сломался в самый неподходящий момент

Прах кубинского правителя Фиделя Кастро был доставлен в место его последнего упокоения на подобающем автомобиле – УАЗ-3151. И он как всегда сломался в середине процессии, что заставило солдат толкать машину под аплодисменты зрителей. Очень символичное прощание с одним из самых противоречивых диктаторов в мире.

Wall Street Journal сообщает, что проводы Фиделя Кастро были более чем экстравагантными. После нескольких дней траура прах революционера был помещен в ящик, который поместили на прицеп и везли примерно 800 км (3 дня) от Площади Революции Гаваны на восток. Именно по этому пути (только в обратном направлении) двигались партизаны Кастро почти 60 лет назад, желая свергнуть режим Батисты.

В прошлую субботу «Караван свободы» (как его официально назвали) достиг своего пункта назначения – города Сантьяго-де-Куба, где Кастро должен был быть похоронен. Однако перед захоронением военный «УАЗик», несший ответственный груз, сам испустил дух, и солдаты были вынуждены какое-то время толкать автомобиль. Fox News World считают, что это было подходящим концом правления Кастро:

Поломка УАЗа в самом центре преданной толпы, скандирующей «Да здравствует Фидель», отразила двойственную природу Кубы под руководством Кастро. В то время как его наследие вызывает восторг у многих граждан страны, остальные продолжают ворчать по поводу самодержавного правительства, неэффективной бюрократии и застойной экономики.

Да, наши машины зачастую ломаются, когда не нужно, но ведь в Кубе живут лучшие механики в мире. Для них это непростительно!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация