Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Коллекционеры сохраняют бдительность насчет кубинской классики

Коллекционеры сохраняют бдительность насчет кубинской классики


Коллекционеры сохраняют бдительность насчет кубинской классики

Коллекционеры сохраняют бдительность насчет кубинской классики

Вслед за коммунистической революцией Фиделя Кастро американский президент Джон Кеннеди объявил о полном эмбарго на любой импорт на Кубу, включая автомобили и запчасти к ним. На протяжении более 50 лет креативные кубинцы сохраняли американскую классику 50-х годов на своих дорогах, и многие коллекционеры ждали дня, когда эмбарго, наконец, будет отменено.

На фоне восстановления политических отношений между США и Кубой день, когда эмбарго рухнет, кажется все ближе и ближе. Тем не менее, ажиотаж на покупку кубинской классики, скорее всего, не состоится. Как сообщает CNBC, ремонт, проводимый народными умельцами без оригинальных запчастей, уничтожил всю ценность кубинских олдтаймеров.

Фрэнк Хэджерти из страховой компании Hagerty Insurance рассказал о конкретном случае, когда внешность может быть обманчива. Около 15 лет назад он посетил Кубу. Приехав, он сразу сел в Cadillac 1956 года, который выглядел весьма достойно. Но когда водитель повернул ключ, под капотом затарахтел дизель Peugeot. "Нет лучшего способа испортить классический Cadillac, чем установить в него французский дизель". Так что если ухоженный полностью оригинальный Chevy Bel Air 1967 года в нормальных условиях может принести на аукционе до 50 000 долларов, то кубинский экземпляр при всем уважении - не больше 5 000.

Конечно, есть коллекционеры, которые только рады добавить пикантные нотки в свои коллекции. Все-таки Куба - это небольшая, но гордая ниша в автомобильном мире. мало какие машины пережили столько, сколько кубинская классика. Однако эмбарго все еще на месте, и это лишь спекуляции. Кто знает, что произойдет, когда Куба снова откроется для США...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация