Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Коротышка VW Bus может стать вашим

Коротышка VW Bus может стать вашим


Коротышка VW Bus может стать вашим

Коротышка VW Bus может стать вашим

Не совсем понятно, откуда появилась тенденция превращать VW Bus в коротышек. Некоторые считают, что это связано с мультипликационными хот-род-зарисовками, изображавшими автомобильную культуру Южной Калифорнии. Но это не так важно. Важно то, что сейчас вы можете купить такую машину.

Volkswagen Bus, также известный как Type 2, изначально родился в голове голландского импортера Volkswagen Бена Пона, который каракулями набросал фургон после посещения штаб-квартиры VW, где договаривался о приобретения Type 1 (Beetle) для импорта.

Volkswagen T1 и Citroen H Van были первыми фургонами, где водитель сидел над передними колесами. Позже этот тренд был всецело охвачен как Европой, так и США. Внешность Bus стала одним из культовых символов во время движения хиппи 60-х годов.

Итак, феномен «коротышек» начался, когда хот-род сообщество добралось до нашего фургона. Большинство модификаций основано на поколении T2, поскольку они были дешевле. Данный конкретный образец был построен в 1982 году и собран из руин в 2014 году мастерской Gas Monkey Garage. У него новая передняя и задняя подвески, тормоза Airkewld, интерьер Wolfsburg West и сиденья Black Mountain. В действие автомобиль приводится 2-литровым мотором, сопряженным с 4-ступенчатой МКП.

Машина отправляется на аукцион уже второй раз за два года. В прошлый раз она была приобретена за 38 500 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация