Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Varsovia: польская идея роскоши

Концепт Varsovia: польская идея роскоши


Концепт Varsovia: польская идея роскоши

Концепт Varsovia: польская идея роскоши

Польский стартап Varsovia Motor Company рассчитывает присоединиться к люксовому сегменту со своим концепт-каром, который решили назвать просто Varsovia.

Автомобиль, чье имя переводится как «Варшава», был разработан местной дизайнерской студией Kadler, которая черпала вдохновение от легендарной русалки Савы, изображенной на городском гербе.

Футуристичный стиль автомобиля проявляется не только снаружи, но и внутри, где акцент был сделан на превращении машины в мобильный офис. У концепта нет переднего пассажирского сиденья. Оно было упразднено в пользу двух на 90% прозрачных 19-дюймовых дисплеев, которые можно объединить в один 38-дюймовый. Кроме того, в салоне доступны встроенный компьютер с клавиатурой и мышью и бортовой планшет.

Задние пассажиры могут использовать складные столики со специальным механизмом стабилизации. Чтобы обеспечить высокий комфорт во время длительных поездок, Varsovia имеет так называемую «систему СПА», которая объединяет в себе функции системы освещения, аудиосистемы и настройки сидений.

Последние обладают охлаждением, подогревом и массажем и, благодаря ряду датчиков, могут адаптироваться к строению тела и весу пассажира, в то время как другие датчики, работающие в паре с камерой, фиксируют пульс и оценивают степень усталости и возбужденности человека. С этого момента система автоматически выберет жесткость сиденья, любимую музыку, интенсивность и и цвет освещения согласно заранее установленным параметрам владельца. Таким образом перед нами первая машина, которая автоматически подстраивается под настроение пассажиров.

Еще одна особенность интерьера состоит в том, что ни один элемент не сделан из пластика. Компания использует натуральные материалы – кожу и алюминий в сочетании с деревом, серебром и даже минералами. Компоненты, которые часто трогают руками, изготовлены из антисептических материалов, а коврики и кожаные поверхности, подверженные загрязнению, имеют гидрофобные свойства, что предотвращает проникновение грязи.

Мало что известно о силовом агрегате концепта, но компания утверждает, что Varsovia работает на электричестве, а ДВС выступает в качестве генератора, заряжающего интегрированные в пол батареи. Запас хода на чистом электричестве составляет 350 км, но как только подключается бензиновый мотор, запас хода возрастает до 850 км. Поляки подчеркивают, что до 100 км/ч автомобиль ускоряется менее чем за 5 секунд.

Varsovia обещает представить полноразмерный прототип на одном из международных автошоу и рассматривает ограниченный тираж из всего 50 экземпляров после 2018 года. Как бы то ни было, перед началом мелкосерийной сборки нужно увидеть положительную реакцию потенциальных покупателей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация