Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Lexus продолжает плодить острые кроссоверы

Lexus продолжает плодить острые кроссоверы


Lexus продолжает плодить острые кроссоверы

Lexus продолжает плодить острые кроссоверы

Lexus продолжил традицию демонстрации драматичных концептов на просторах Парижского автошоу. На этот раз японцы представили компактный кроссовер UX Concept, который составит конкуренцию Audi Q2.

Автомобиль был оформлен дизайнерским центром ED2, расположенным на юге Франции. UX Concept анонсирует новое направление, которому Lexus будет следовать со своими будущими моделями.

Довольно острая внешность призвана совместить грубость внедорожника и удобство кроссовера. Lexus называет такой дизайнерский подход «Наизнанку», подчеркивая тем самым сильную синергию между экстерьером и интерьером автомобиля.

Компания выбрала четырехместную компоновку, которая четко разделена на две отдельные секции: передняя часть интерьера представляет собой спортивную, ориентированную на водителя среду, в то время как задняя – это зона комфорта – так называемая приятная гостиная, зажатая между суицидальными дверьми.

Приборная панель дарит яркие трехмерные ощущения. Центральный дисплей расположен выше, чем обычно, а элементы управления климат-контролем подобрались ближе к водителю.

Все переключатели электростатичны и находятся под прозрачными крышками. У переднего пассажира есть отдельный блок управления в виде трекпада, встроенный в дверной подлокотник.

Lexus не признался, какого рода силовой агрегат прячется под этой складчатой кожей, но мы знаем наверняка, что японцы готовят UX в качестве скорой замены CT 200h.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация