Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Lexus продвигает идею комфортных кинетических сидений

Lexus продвигает идею комфортных кинетических сидений


Lexus продвигает идею комфортных кинетических сидений

Lexus продвигает идею комфортных кинетических сидений

Если вы думаете, что автомобильные сиденья уже не могут быть лучше, этот революционный концепт от Lexus заставит вас задуматься еще раз...

Готовящиеся к дебюту в рамках Парижского автошоу эти так называемые «Кинетические сиденья» обладают футуристичной конструкцией волоконной сетки, вращательной способностью для подушки и спинки, а также гибкой фактурой а-ля паутина для оптимальной поддержки.

Зачем нужна подвижная подушка и спинка, спросите вы? Все ради позвоночника. Позвоночник позволяет тазу и грудной клетке вращаться в противоположные стороны, стабилизируя голову даже тогда, когда человек занимается физическими упражнениями – ходьбой, бегом или прыжками.

Lexus захотел воссоздать эти движения в автомобильном кресле. Поэтому они придумали подушку и спинку сиденья, которые двигаются кинетически под воздействием веса человека или каких-то внешних сил. Короче говоря, все эти премудрости помогают стабилизировать голову, тем самым сохраняя постоянное поле вашего зрения.

Упомянутая ранее паутинная фактура расходится радиально от центра спинки. Она достаточно гибкая, чтобы адаптироваться под любую форму тела, параллельно распределяя нагрузку и обеспечивая больше комфорта в длительных поездках.

Данный узор изготовлен из экологически чистого синтетического материала – паутинного шелка, а не из нефтепродуктов. Основной компонент этого материала – белок, созданный с помощью микробной ферментации – процесса, который в конечном счете рождает потрясающие амортизирующие свойства.

Ну и естественно сиденье достаточно тонкое, что делает автомобиль гораздо легче.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация