Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / McLaren создаст легковесные диски, навеянные корнями деревьев

McLaren создаст легковесные диски, навеянные корнями деревьев


McLaren создаст легковесные диски, навеянные корнями деревьев

McLaren создаст легковесные диски, навеянные корнями деревьев

McLaren в ближайшее время может начать производить легковесные диски, навеянные корневыми системами деревьев. По крайней мере об этом мечтает главный дизайнер марки Фрэнк Стефенсон.

Во время поездки в Австралию, посвященной открытию специализированного дилерского центра в Мельбурне, Стефенсон заявил, что колесные диски будущего могут иметь неправильную форму и асимметричное расположение спиц по аналогии с корнями деревьев, которые торчат во все стороны под разными углами.

Помимо абсолютно другого внешнего вида такое изменение позволит компании разработать более тонкие и легкие спицы, так как изогнутые спицы рассеивают энергию от дороги более эффективно, чем прямые спицы.

«Допустим, у вас очень изогнутые спицы в колесных дисках. Если в такой конфигурации на колесо приходится удар, он не идет напрямую в центр диска, а рассеивается гораздо раньше. Таким образом вы можете сделать спицы намного легче, намного тоньше... Затем конечно нужно отбалансировать колесо, но это можно сделать за спицами», - прокомментировал Стефенсон. – «В итоге мы имеем диск с отверстиями разного калибра. Он будет выглядеть очень необычно, но при этом будет легче и прочнее».

Дальновидный дизайнер подчеркнул, что в будущем диски кардинально сменят свою конструкцию. Таким образом мы вправе ожидать весьма интригующие колеса от британского автопроизводителя.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация