Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / У новой трансмиссии Honda столько передач и сцеплений, что мы

У новой трансмиссии Honda столько передач и сцеплений, что мы растерялись


У новой трансмиссии Honda столько передач и сцеплений, что мы растерялись

У новой трансмиссии Honda столько передач и сцеплений, что мы растерялись

Когда количество передач в трансмиссиях достигло десяти, мы подумали, что на этом человеческая инженерная мысль себя исчерпала. Но не тут-то было! Как сообщается, Honda запатентовала 11-ступенчатую коробку передач с как минимум тремя сцеплениями!

Японский автопроизводитель подал заявку на патент еще 27 мая. Изобретатель – Изуми Масао. Официальная информация об этом в патентном ведомстве Японии уже недоступна, зато известно, зачем нужно третье сцепление. Оно якобы снижает вероятность падения крутящего момента, которое проявляется на коробках с двумя сцеплениями.

Остальные детали выйдут на поверхность в будущем, а до тех пор нам остается только гадать, где конкретно найдет свое применение эта коробка. Honda может установить высокотехнологичную коробку в небольшой топливосберегающий автомобиль типа Fit для дальнейшего повышения эффективности. Или в большой внедорожник Pilot, которому позарез нужно повышение топливной эффективности.

На самом деле Honda – не первый автоконцерн, озаботившийся одиннадцатью ступенями. Ford сделал то же самое несколько лет назад, однако не спешит внедрять эту трансмиссию в свои модели. Судя по новому F-150, Ford пока решил ограничиться десятью...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация