Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Немцы изобретали камеру видеофиксации и немного перестарались

Немцы изобретали камеру видеофиксации и немного перестарались


Немцы изобретали камеру видеофиксации и немного перестарались

Немцы изобретали камеру видеофиксации и немного перестарались

Одна из самых неприятных вещей, которую можно испытать при превышении скорости на дороге общего пользования (помимо ДТП), – это конечно встреча с камерой видеофиксации.

С появлением радар-детекторов и мобильных приложений, информирующих пользователя о местоположении скоростных ловушек, нагрузка на дорожную полицию серьезно увеличилась. Вероятно поэтому одна немецкая компания изобрела камеру, которая напугает кого угодно...

Познакомьтесь с Vitronic Enforcement Trailer – устройством фиксации скорости, которое столь же высокотехнологично как военный беспилотник и выглядит как летательный аппарат из научно-фантастических фильмов 80-х годов.

Эта так называемая камера мобильна и даже пуленепробиваема. Благодаря встроенной батарее, она может бесперебойно функционировать без оператора и внешнего источника питания на протяжении 5 дней.

Как видно из видеоролика, у камеры также есть система дистанционного управления для локального маневрирования. Прежде чем начать работу, трейлер опускается на землю (колеса и фаркоп полностью скрываются за наружными бронированными панелями), делая несанкционированную транспортировку практически невозможной.

Кроме того, камера весит чуть более тонны и имеет систему сигнализации, предохраняющую ее от вандализма. Хотя нам кажется, что если захотеть, то камеру все равно можно обидеть различными креативными способами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация